Prezzo al kg
1 porzione equivale a 1 kg di Bieta
1,99 €
Prezzo al kg
1 porzione equivale a 1 kg di Bieta
È una verdura molto apprezzata dato che contiene vitamine, fibre, acido folico e sali minerali. Le foglie esteriori, che sono le più verdi, contengono la maggior quantità di vitamine e carotene.
Ecco qualche idea da GialloZafferano 👉 Ricette con la bieta
Denominazione di vendita: bieta
Origine: Italia
Zona di produzione: Lazio
Categoria Ortofrutta: I