Prezzo al kg
1 porzione equivale a 1 kg di mele granny smith
1,99 €
Prezzo al kg
1 porzione equivale a 1 kg di mele granny smith
Aroma molto rinfrescante e aspro. Polpa molto succosa, compatta, croccante.
Ricca di energia e quindi ideale per gli sportivi e per rinforzare la memoria; ideale consumata cruda, ma anche per insalate, dessert, cocktail e sorbetti.
Denominazione di vendita: mele granny smith
Origine: Italia
Zona di produzione: Trentino Alto Adige
Calibro: 80/85
Categoria Ortofrutta: I